ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ «РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ, ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ (КГБУ СО "Реабилитационный центр для детей")

«ВИКТОРИЯ»

КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ «РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ, ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ (КГБУ СО "Реабилитационный центр для детей")

«ВИКТОРИЯ»

Режим работы

 

Установка автономных дымовых извещателей

Финансовая грамотность

Национальный проект "Демография"

 

Профилактика терроризма

 

Рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции

 

Электронный сертификат

 

 

3
декабря
2021

Всероссийский день правовой помощи детям

В Реабилитационном центре для детей «Виктория» был проведен ряд мероприятий, посвященных всероссийскому Дню правовой помощи детям.

В ходе проведения мероприятий, связанных с Днем правовой помощи детям, решены следующие задачи:

  • воспитание законопослушного гражданина;
  • повышение уровня правовой культуры детей;
  • развитие правовой грамотности;

В данных мероприятиях были задействованы все возрастные категории получателей социальных услуг, начиная с младшего дошкольного возраста и заканчивая старшим возрастом.

Было проведено анкетирование родителей, результатом которого обозначились вопросы, требующие специальной подготовки. Ответы на все интересующие вопросы участники анкетирования могли получить в консультационном пункте, организованном юристом центра.

Проведены индивидуальные беседы по правовым вопросам в клубе молодых людей с инвалидностью «Полюс» где им рассказали о правовых обязательствах государства перед детьми, о положенных льготах, а также о последствиях правонарушений и преступлений, совершенных совершеннолетними. В конце мероприятия ребятам раздали информационные буклеты.

В завершении беседы участники клуба, совместно с педагогом, провели акцию по распространению информационных листовок среди получателей социальных услуг не посещающие центр.

Социальным педагогам была организована для родителей выставка информационных материалов, брошюр о правах семьи, воспитывающей ребенка инвалида, в течение недели все желающие смогли посетить ее.

Так же для детей была проведена беседа с использованием мультимедийной презентации «Конвенция о правах ребенка», в которой детям были разъяснены основные положения данного международного документа, а также обсуждались права детей и проблемы их применения в каждой отдельно взятой семье.

Таким образом, проведение мероприятий, приуроченных к всероссийскому Дню правовой помощи детям, позволило привить первоначальные знания в сфере права, повысить уровень правовой культуры, определить практические потребности в знаниях и навыках, необходимых для полноценного участия в демократическом процессе, развить творческие способности и интерес к законодательству.

 

"Полюс" клуб молодых людей с инвалидностью старше 18 лет

Информационные материалы

 

Мой выбор

Сообщиить о проблеме

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
© 2016 - 2024. КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ «РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ, ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ (КГБУ СО "Реабилитационный центр для детей").